Поиск на сайте Адреса и телефоны салонов
+375 (29) 630-00-39(ст. м. Восток)
ул. П. Мстиславца, 22

Пн. ‒ Пт.: 10:00-20:00
Сб.: 11:00-18:00
Вс.: Выходной

+375 (29) 631-00-28(пл. Бангалор)
ул. Богдановича, 138

Пн. ‒ Пт.: 10:30-18:30
Сб.: 11:00-18:00
Вс. Выходной

Функциональное напольное покрытие для кухни

Если вы до сих пор уверены, что на кухонном полу ламинату не место – срочно читайте статью до конца. Кухня и ламинат не просто могут, а должны быть вместе! Особенно, если хозяйка в курсе несложных правил ухода за этим красивым и функциональным напольным покрытием.

Ни капли в стык!

Влагостойкий ламинат Classen способен выдержать брызги и капли без всякого ущерба для внешнего вида пола. Большинство известных компаний-производителей ламината разработали линейку покрытий, подходящих для кухни и ванных комнат. Отличительные черты таких покрытий:

  • специальные смолы, повышающие прочность ламината;
  • водоотталкивающие компоненты в составе покрытия;
  • пластиковая основа взамен деревянной;
  • восковой слой на поверхности;
  • покрытие воском стыков при монтаже покрытия.

ламинированный пол на кухне

Тестовые испытания полов из водостойкого ламината демонстрируют отличную устойчивость покрытия – даже шестичасовое нахождение в воде не повредило его форму и цвет.

Тёплая «плитка»

Если расставаться с мечтой о керамической плитке не хочется, существует отличный компромисс. Купить ламинат в Минске с рисунком, имитирующим плитку. Так на вашей кухне будет теплый и приятный на ощупь пол, практически неотличимый от плиточного. Конечно, ламинат должен соответствовать определенным требованиям, чтобы пол на кухне был долговечным.

  • Класс ламината – от 32-го и выше.
  • Плотность – от 900 кг/ м3 и выше.
  • Фаски отсутствуют.
  • Обработка водоотталкивающим составом на замках и торцах плит.
  • Обязательно наличие сертификата качества.

 

И еще одна рекомендация: при покупке добавьте пару – тройку досок ламината сверх плана. Если понадобится заменить испорченную доску, запасные детали будут очень кстати. 

И вода – не беда

На кухне случаются аварии и утечки. Но если пол покрыт водостойким ламинатом, он останется неповрежденным. Быстро вытрите пол и проветрите кухню, пока пол не высохнет окончательно.

В самом сложном случае – вас залили соседи и на полу воды по щиколотку, а ламинат постелен не на пластиковой, а на деревянной основе – придется прибегать к разборке пола и просушке его до основания. К счастью, монтаж и демонтаж напольного покрытия из ламината довольно прост и сложные инструменты не понадобятся. Когда доски высохнут, осмотрите их и замените поврежденные детали на новые из запаса. А после сборки пола нанесите восковой состав на стыки, чтобы предохранить ваш ламинат от намокания в дальнейшем.