Поиск на сайте Адреса и телефоны салонов
+375 (29) 630-00-39(ст. м. Восток)
ул. П. Мстиславца, 22

Пн. ‒ Пт.: 10:00-20:00
Сб.: 11:00-18:00
Вс.: Выходной

+375 (29) 631-00-28(пл. Бангалор)
ул. Богдановича, 138

Пн. ‒ Пт.: 10:30-18:30
Сб.: 11:00-18:00
Вс. Выходной

Как реализовать стиль кантри в интерьере кухни

кухня в стиле кантриКухня – это одно из самых привлекательных мест в квартире для уютных посиделок и приятного чаепития. Интерьер кухни можно оформить в разных стилях: скандинавском, английском, японском, африканском, хай-тек и др. Одним из наиболее оригинальных, комфортных и практичных стилей в оформлении дизайна кухни считается стиль кантри.

Какие отделочные материалы выбрать?

Отличительной чертой всех направлений стиля кантри (американского, итальянского, немецкого, славянского и др.) является преобладание натуральных материалов. В стиле кантри обязательно присутствует древесина. Например, на полы укладывается паркетная доска или массив, а стены отделываются деревянными панелями. Мебель также выбирают, как правило, деревянную или же плетеную. Оригинально смотрятся в интерьере панно из мозаики натурального цвета.

Еще одной характерной чертой стиля кантри является использование камня (в отделке стен, в основе столешницы и т.д.). Гармонично вписываются в интерьер кухни в стиле кантри оштукатуренные стены с нарочито грубой фактурой.

Красота в деталях

Цветовую палитру стиля кантри создают светло-изумрудный, бежевый, белый, светло-сиреневый, светло-серый, светло-голубой и другие цвета. Иногда в стиле кантри используются и насыщенные цвета, например, цвет морской волны или любые оттенки терракотового цвета.

Украсят интерьер кухни в стиле кантри интересные декоративные предметы (керамическая посуда, подсвечники и др.), этнические аксессуары, предметы деревенского быта и др.

Оформив интерьер кухни в стиле кантри, вы будете чувствовать себя комфортно, находясь в помещении. Ведь стиль кантри – это сочетание натуральности, красоты и оригинальности, домашнего тепла и уюта!